Елен Гутыро насекомые почва растения Елен Гутыро

Способ, как изгнать с огорода тлю, пьявицу и крошечных насекомых: исчезнут в мгновение ока

Сейчас читают: 677
sadogorod.club

Отвары и настои, приготовленные своими руками, способны творить чудеса и работают против вредителей огородных посадок ничуть не хуже магазинных химических препаратов.Дачники научились использовать луковую шелуху в качестве мощного защитного средства против вредителей сада и огорода и подкормки для растений.Раствором луковой шелухи можно обрабатывать не только грядки на участке, но и кусты, деревья, комнатные растения.Кроме этого, раствор шелухи, попадая в почву, убивает наповал опасные патогены и обогащает ее полезными веществами.Для приготовления средства против тли, колорадского жука, мелких насекомых и опасной пьявицы на 5 л воды берем 100 г луковой шелухи.

Оставляем настаиваться на 4-5 дней в темном месте. Затем отжимаем и процеживаем.Готовым раствором обрабатываем растения 1 раз в неделю.Против тли можно приотворить раствор по-быстрому.

Ведро наполовину наполняем шелухой доливаем до краев кипятком и настаиваем 24 часа. Раствор отфильтровываем и разваляем водой в пропорции 1:2.Таким способом можно быстро избавиться от колорадов и других жуков.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA