Елен Гутыро насекомые муравьи сода Елен Гутыро

Совет, как выгнать муравьев с огорода или сада за несколько часов: сбегут всем семейством, не оборачиваясь

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Муравьи – мелкие, но опасные вредители огорода и сада, от них вреда больше, чем пользы.Вместе с муравьями на участке появляется тля, которая запросто может уничтожить большую часть растений за короткий промежуток времени.Чтобы приготовить «убойное» средство против муравьиного семейства потребуется обычная пищевая сода и 9 %-ный уксус.

Оба эти компонента можно покупать подешевле – эффект будет поразительный в любом случае.Затем нужно проделать следующую манипуляцию:Вы увидите бурную реакцию, когда уксус вступит в реакцию с содой – будет много пены.И чем глубже такой раствор проникнет в муравейник, тем больший эффект он произведет и тем быстрее муравьи решат покинуть ваш участок.Такой способ направлен на то, чтобы муравьи освободили ваш огород побыстрее.

Если вы хотите уничтожить муравьиную матку и рабочих муравьев, то понадобится борная кислота и сахарная пудра.Теперь вам стоит немного подождать и посмотреть, как быстро муравьи будут перекочевывать на новое место, убегая с вашего участка.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA