Елен Гутыро насекомые бананы растения Елен Гутыро

Этот метод очистил не один огород от муравьев – исчезнут надолго: понадобится лишь банан

Сейчас читают: 830
sadogorod.club

Огородники считают муравьев одной из главных дачных проблем, и такое соседство мало кто жалует.Муравьи приносят больше вреда, чем пользы, они питаются молоденькой рассадой и портят корешки растений.Вместе с муравьями на участке появляется тля и больше сорняков.

Поэтому с муравьями огородники ведут непримиримую борьбу.Прогнать муравьев с огорода поможет обычный банан, точнее, его шкурка.

Но нужно знать, как правильно воспользоваться таким лайфхаком.Банановая мякоть не понадобится, пригодятся лишь шкурки, причем любые: потемневшие и с пятнами.Бананы освобождаем от шкурок, которые помещаем в литровую банку с водой, в которой растворяем 10 г борной кислоты.Через 1-2 дня шкурки раскладываем по участку, в местах, где больше муравьев.

Сладкий запах привлечет насекомых, однако борная кислота будет губительной для них.После такого «угощения» муравьи поспешат покинуть огород.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA