Елен Гутыро урожай растения трава Елен Гутыро

Как убрать пырей с участка, чтобы не расползался по огороду: 3 способа – один другого лучше

Сейчас читают: 942
sadogorod.club

Пырей ползучий считается одним из самых злостных сорняков, который можно встретить на поле и на дачном участке.Пырей стремительно разрастается и вытаскивает из почвы полезные вещества, обрекая культурные растения на голодание.Сорняк спокойно переносит холод и жару, влажность и перепады температуры.Корешки пырея способны разрастаться во все стороны на глубину до 15 см.

Прополка считается неэффективным способом борьбы с растением. После прополки пырей может разрастаться еще больше.Трудоемкий, но рабочий способ, позволяющий избавиться от сорняка.

Чтобы выкопать пырей с корнем, придется потрудиться, но 100 % результат не гарантирован.Мульчирование почвы не даст нужного результата, пырей прорастет через некоторое время.

Чтобы остановить разрастание пырея, используем черную полиэтиленовую пленку, которой накрываем сорняки.Оставляем ее на 3-4 недели, и после перекопки можно увидеть, что корни пырея погибли.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA