Елен Гутыро вода почва растения Елен Гутыро

Как избавиться от камыша в огороде: 2 проверенных способа, которые понравятся дачникам

Сейчас читают: 688
sadogorod.club

Камыш – неприхотливое растение, которое может нанести непоправимый вред огороду и саду.Растение может стать причиной появления болотистой почвы, которая непригодна для выращивания огородных культур.Методов избавления от камыша много, но не всегда они эффективны на все 100 %.Разрастанию камыша будет способствовать слишком влажная почва, поэтому не нужно перебарщивать с поливами.Перекопка земли предотвратит появление камыша на участке.Чем большую площадь захватил камыш, тем сложнее будет избавиться от него.

Бороться с ним нужно начинать с профилактических мер.По контуру участка выкапывают канавки для отвода воды, если заливает часто грядки и стоит вода.С помощью песка можно поднимать участок или грядки.Камыш появляется на тех участках, где земля не освоена.

Что нужно сделать на начальном этапе, так это осушить территорию.Хорошее средство против любой сорной травы. Перепревший навоз распределяем по участку и оставляем на все лето.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA