Илона Маска люди жизнь Нео Илона Маска

SpaceX Илона Маска запустила самые большие в истории ракету и корабль – Super Heavy и Starship. Они взорвались через несколько минут после старта

Сейчас читают: 436
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер Компания Илона Маска SpaceX в четверг со второй попытки провела запуск самых больших в истории человечества ракеты и корабля – Super Heavy и Starship.

Запуск оказался лишь частично успешным: в отличие от первой попытки, ракета с кораблем стартовала с космодрома, но через несколько минут они взорвались. "Неконтролируемое рассоединение" – так это назвали в трансляции Space X. По плану первая ступень Super Heavy должна была приземлиться сразу после старта, а Starship – выйти в космос.

Однако через четыре минуту корабль не смог отделиться от ракеты-носителя, вся система начала кувыркаться и взорвалась. Несмотря на аварию, компания Space X заявила, что считает этот испытательный запуск успешным: они говорят, что успехом следует считать уже то, что вся конструкция из ракеты и корабля смогла отправиться в полет.

Сам Илон Маск поздравил своих сотрудников с успехов и сообщил, что через несколько месяцев состоится новый испытательный запуск. "Поздравления команде Space X по случаю воодушевляющего испытательного запуска Starship!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA