Александр Иванов Николай II (Ii) Карл Фаберже красота знаменитости История Искусство Александр Иванов Николай II (Ii) Карл Фаберже

Правда ли, что Фаберже создал «Пролетарский завтрак», стоимость которого превышает миллион долларов

Сейчас читают: 589
takprosto.cc

У большинства из нас изделия Фаберже прочно ассоциируются с роскошными пасхальными яйцами из золота и драгоценных камней. И только подлинные знатоки искусства знают, что творческое наследие прославленного ювелирного дома намного богаче. © Depositphotos Известно, что в поиске новых решений ювелиры мастерской Фаберже постоянно экспериментировали с материалом и формой.

Для заказчиков создавались украшения, посуда и предметы быта. Кроме этого, существенной статьей дохода были резные фигурки животных и каменные цветы в вазочках из горного хрусталя.

GettyImages Однако шедевр, о котором сегодня пойдет речь, выделяется даже на этом пестром фоне. «Пролетарский завтрак» за миллион стал настоящей сенсацией.

А споры о его подлинности не затихают и по сей день. Что это: одна из самых необычных работ Фаберже или ловкая мистификация?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA