возраст Еда питание спорт

Как питаться женщинам после 40 лет, чтобы сохранить молодость: советы диетолога

Сейчас читают: 940
liza.ua

После 40 здоровье женщины меняется. В теле и душе происходят совершенно новые процессы, и о них необходимо знать заранее. Как правильно питаться после 40 лет, что добавить и что убрать из рациона?Женщины старше 40 лет часто в той или иной степени ощущают внутренние и внешние изменения.Уменьшается выработка женских гормонов в связи с тем, что организм решает не заниматься воспроизводством, то есть деторождением.

Он переходит в так называемый режим экономии: «Рожать мы с тобой уже вряд ли будем, поэтому в таком количестве женские гормоны нам ни к чему».

Что ж, если посмотреть с одной стороны: перестает мучить ПМС и ежемесячная потеря крови. Но возраст за 40 имеет и вторую сторону медали.Начинают возникать новые проблемы: замедление метаболизма, из-за которого увеличивается вес при том же режиме питания.

Когда набираем вес «от лет, а не от котлет», меняется кожа, появляются так называемые возрастные болезни, такие как гипертония, остеопороз, истончение и выпадение волос, нарушения

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA