эмоции чувства ложь

Сон как способ борьбы со стрессом – помогает или нет

Сейчас читают: 641
news.yellmed.ru

Нейробиологи массачусетского университета провели эксперимент: показывали испытуемым фотографии с военными сценами. Одна группа участников смотрела снимки перед сном, другая – в утреннее время.

Оказалось, тестируемые из первой группы лучше запоминали, что было изображено на фотографиях, и испытывали более сильные негативные эмоции.Если вы ложитесь сразу после события, вызвавшего неприятные эмоции, оно продолжает «проигрываться» во сне.Специалисты объясняют это тем, что мозг будто записывает происходящее на пленку.

В результате то, что хотели забыть, еще прочнее закрепляется в памяти. Так стоит ли спать после стресса?Если вы пережили острое стрессовое событие, но вышли из ситуации победителем, спите на здоровье.

Пусть мозг запомнит, что вы справились.Если острая стрессовая ситуация вызвана беспомощностью – ложиться не стоит, даже когда чувствуете усталость.Сделайте что-то, что обеспечивает немедленный результат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA