Татьяна Власевская люди жизнь мифы привычки ложь Татьяна Власевская

Сонный час: 4 лайфхака, которые помогут быстрее заснуть

Сейчас читают: 445
marieclaire.ru

Во сне, помимо отдыха, наш организм решает важные для него задачи, связанные с различными физиологическими процессами, некоторые из которых протекают именно в состоянии сна.

Например, во сне происходит выработка определенных гормонов. Именно поэтому важность этого процесса недооценивать нельзя — психолог Татьяна Власевская расскажет о причинах возникновения проблем со сном, а также о том, как их исправить.Бессонница, частые пробуждения посреди ночи, недосып — огромное количество людей имеет проблемы со сном, в которых очень часто виноваты они сами.

Например, большинство из нас имеет привычку засыпать перед телевизором, компьютером, экраном планшета, с телефоном в руке. Давно доказано, что голубой свет, излучаемый экранами смартфонов, компьютером и телевизором, очень вреден не только для кожи человека — он препятствует выработке мелатонина — гормона сна.

Более того, привычка засыпать с включенными приборами (со звуком) провоцирует бессонницу.Поэтому приучите себя ложиться спать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA