Санкт-Петербург инициатива Санкт-Петербург

Собак и кошек хотят запретить сажать в магазинные тележки

Сейчас читают: 166
mur.tv

Владельцам маленьких собак разрешат проходить в продуктовые магазины со своими питомцами только на коротком поводке или держа их на руках, а в кафе и ресторанах для них установят дистанцию до остальных посетителей или создадут специально оборудованные зоны.Такие идеи для единых для всей страны правил посещения гипермаркетов и заведений общепита предложили разработать Правительству депутаты Заксобрания Петербурга.

Они инициировали 7 апреля соответствующую поправку в Закон «Об ответственном обращении с животными» и направили документ в Госдуму.В федеральном парламенте эту инициативу восприняли положительно и сообщили о готовности над ней работать.

Соблюдайте чистоту Идея разработать единые правила для посещения магазинов, кафе и ресторанов с четвероногими возникла в Петербурге после обращения жителей города к депутатам Заксобрания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA