Россия Санкт-Петербург Россия Санкт-Петербург

Госдума рассмотрит проект о правилах посещения магазинов и кафе с собаками

Сейчас читают: 227
mur.tv

Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект, по которому предлагается наделить правительство РФ полномочиями устанавливать требования к гражданам с животными при посещении предприятий общественного питания и магазинов.Текст документа размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

Авторы предлагают внести изменения в закон «Об ответственном обращении с животными» и другие законодательные акты.Согласно тексту документа, многие владельцы мелких пород собак берут животных с собой в кафе, рестораны и супермаркеты.

При этом в магазинах таких собак размещают в корзинках и тележках, используемых для переноски продуктов от прилавков до касс, что провоцирует конфликты. «В связи с этим периодически возникают как конфликтные ситуации на почве загрязнения животными окружающего общественного пространства, так и недопонимание со стороны добросовестных владельцев собак в вопросе о том, возможно ли посещение предприятий общественного питания в сопровождении

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA