Владимир Бурматов Павел Крашенинников Санкт-Петербург инициатива Владимир Бурматов Павел Крашенинников Санкт-Петербург

Домашних питомцев хотят запретить изымать за долги

Сейчас читают: 399
mur.tv

Судебные не смогут забирать у должников домашних животных, которые не используются в предпринимательской деятельности. Такой законопроект (№1025262-7) планируется рассмотреть на ближайших пленарных заседаниях Госдумы в третьем чтении. Сейчас в Гражданском процессуальном кодексе содержится перечень сельскохозяйственных животных, на которых нельзя обращать взыскание по исполнительным документам.Законопроект дополняет его указанием на домашних животных, которые не используются в предпринимательской деятельности.

Инициативу внесли глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды  Владимир Бурматов и глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Читайте также: • В Госдуму внесли законопроект о правилах посещения общественных мест с животными • В Петербурге хотят ввести штрафы за лай собак по ночам «Поправки будут способствовать более гуманному отношению к домашним животным, обеспечению надлежащих условий их содержания и эмоциональному

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA