Vladimir Gerdo Россия Казань мужчины Нео Vladimir Gerdo Россия Казань

СМИ: главный нарколог минздрава России Евгений Брюн задержан по подозрению в мошенничестве

Сейчас читают: 380
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Vladimir Gerdo/TASS Главный внештатный психиатр-нарколог минздрава России Евгений Брюн снят со своей должности, сообщили в ведомстве.

По данным СМИ, он задержан по делу о мошенничестве. Как сообщает Интерфакс, вместе с Брюном задержаны еще четыре человека, в том числе вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев.

По данным агентства, им вменяют нарушения при заключении госконтрактов. По словам источника ТАСС, Брюн проверяется на причастность "к скандальной истории с введением новых правил медосмотра водителей".

Брюн занимал должность главного внештатного психиатра-нарколога российского минздрава с 2009 года. Он также возглавляет Московский научно-практический центр наркологии, имеет степень доктора медицинских наук и звание заслуженного врача России.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA