Рецепты полезные сладости

Сладкоежкам на заметку: рецепт полезных конфет из бананов и орехов

Сейчас читают: 539
cosmo.com.ua

Все знают, что сладкое — это, бесспорно, вкусно, но не очень полезно. Иногда можно побаловать себя вредными десертами. Но если ты придерживаешься правильного питания, придется постоянно себя сдерживать.

Ведь сахар портит зубы, плохо влияет на кожу и вес. А что, если сделать полезные сладости? Своим авторским рецептом ПП-конфет поделился участник «Адской кухни» (Новый канал) Александр Громлюк.  — Рецепт моих первых полезных конфет очень прост.

Приготовил я их тогда, когда у меня начали пропадать бананы, — рассказывает Саша. — А я не из тех, кто любит, чтобы портились продукты.

Но в том, что бананы начали темнеть, я нашел только плюс. Понял, что пошел первый этап ферментации, и вкус усилится. Так что если ваши бананы начинают портиться, не переживайте, сделайте из них полезные сладости. Для конфет нам понадобятся: Орехи — 200 г (использовал фундук, но можно любые другие) Пюре банана — 70 г Финик свежий — 100 г Шоколад белый — 30 г (натуральный без сахара) Банан высушенный — 10 г

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA