Еда Рецепты блюдо

Кекс из тыквы: вкусный рецепт любимого десерта

Сейчас читают: 724
hochu.ua

Вы уже знаете все о свойствах тыквы. А октябрь — идеальное время, чтобы радовать себя и домашних вкусными блюдами. В этом материале смотрите, как приготовить нежнейший тыквенный кекс с апельсиновой помадкой.Многие слишком недооценивают тыкву, готовя только из нее кашу.

Но спектр вкусовых ощущений у тыквы намного шире.Если вы еще не влюбились в блюда из тыквы, то обязательно попробуйте приготовить этот кекс, так как он получается сочный и безумно вкусный.

Для начала натереть тыкву на мелкой терке.Взбить яйца с сахаром до кремообразного состояния и до бела. Добавить к яйцам тыкву, растительное масло, не переставая взбивать.Затем уменьшить обороты, добавить просеянную муку с разрыхлителем, корицей и щепоткой соли, ваниль, взбить до однородности теста.Перелить тесто в форму для кекса и выпекать около 45 минут до готовности.

Приготовить тем временем глазурь, соединить сок с сахаром и сливочным маслом, поставить на огонь, подогреть. Взять чашечку, добавить крахмал, вылить туда немного сока,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA