Россия Московская обл. перец август Россия Россия Московская обл.

Сладкий перец: выращивание от высадки в грунт до урожая

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Оптимальный срок высадки рассады перца в огород в средней полосе  – 15  мая. Раньше редко получается из-за повторяющегося поздневесеннего похолодания, которое случается у нас обычно 1–5 и 10–14 мая.

В третий раз оно может наступить и в самом конце месяца. Но высаживать перец в начале июня уже поздновато – растения не успевают отдать весь потенциальный урожай до 10  августа, когда в  Подмосковье резко падает ночная температура и прекращается интенсивное плодоношение теплолюбивых неженок.Для рассады перца нужно предусмотреть приемлемую температуру: от +15°С и выше (оптимальная +18…+ 25°С), ведь уже при +13°С ее развитие прекращается.

И если температуру не повысить в  течение 5 дней, рост приостанавливается на 3 недели даже после потепления! У меня не было теплицы, да и места для нее – участок занят плодовым садом, цветником, постройками.

Зато свободным оказалось пространство, примыкающее с южной стороны к капитальному кирпичному забору. Оно немного приподнято, хорошо прогревается солнцем с утра до вечера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA