Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Из какого сладкого перца нужно собирать семена для хорошей всхожести: секреты продвинутых хозяек

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

Некоторые приобретают посадочный материал в специализированных магазинах, однако это далеко не всегда гарантирует качественную всхожесть.Порой из-за неправильного хранения семена могут и вовсе не взойти, что увеличивает риск остаться без урожая полезного овоща.В этой процедуре нет ничего сложного - достаточно просто найти "правильный" перец, который сможет обеспечить вас достойными семенами.Известно, что овощи и фрукты делятся на "мальчиков" и "девочек".

Последний вариант является идеальным для подготовки посадочного материала.Вычислить "даму" не очень сложно. Сначала оцените внешний вид.

У "девочки" будет как минимум четыре камеры и более полная "фигура"."Мальчики" же выглядят более длинными.На вкус "дамы" более сочные и сладкие.

Также стоит оценить и количество семечек. Если их весьма много, то перед вами наверняка "девочка".Если вы заготовите такие семена, то хорошая всхожесть вам будет обеспечена.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA