Марин Михалап советы овощи огород Марин Михалап

Почему у сладкого перца пожелтели листья: опытные огородники назвали 5 основных причин

Сейчас читают: 234
sadogorod.club

Если у растений происходят какие-то аномалии с листвой, то это плохой сигнал: овощи могут быть в опасности.Желтые листочки могут появиться как у рассады, так и у взрослого перца.При высадке рассады всегда стоит учитывать тот факт, что перец достаточно быстро растет.

Если ему не хватает свободного пространства, то питательные вещества от корневой системы попросту не доходят до листьев.Поэтому нужно изначально выбирать подходящую емкость для выращивания перца или же пересаживать в случае необходимости.Перец любит хорошую землю с нейтральный уровнем кислотности.

Если же он слишком высокий, то листочки первые об этом просигнализируют.После этого стоит провести манипуляции по нейтрализации кислотности.Многие огородники знают о том, что появление листочков желтого цвета говорит о том, что перец нуждается в магнии.

Можно провести подкормку на основе любого подходящего удобрения.Если вы высаживаете рассаду дома, то нужно следить за тем, чтобы температура была одинаковой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA