Антон Курчев средство Клубника урожай Антон Курчев

Дешевый секрет обильного урожая сладкой клубники: что делают продвинутые дачники

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Начинающие дачники нередко сталкиваются с распространённой трудностью - низкой урожайностью клубники.Иногда проблема заключается не только в небольшом количестве ягод, но и в их плохом качестве.

Так, садовая земляника может оказаться маленькой и кислой.Однако бывалые огородники обычно избегают таких неприятностей.Дело в том, что хитрые дачники знают способы заметного увеличения урожайности клубники.

При этом ягода получается крупной и очень сладкой.Одним из важных элементов для садовой земляники является бор, без которого ягода не становится сладкой.Восполнить дефицит этого компонента можно путём внесения в почвенный покров борной кислоты.Разумеется, использовать это средство в «чистом» виде нельзя.

Его нужно развести в воде.Половину чайной ложки борной кислоты нужно добавить в 10 литров воды. При этом жидкость должна быть горячей, в противном случае вещество не растворится.Можно добавить соединение и в небольшой объём горячей воды, а после перемешивания добавить недостающую часть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA