Игорь Зур советы Весна урожай Игорь Зур

Что нужно сделать с клубникой весной, чтобы завалило урожаем сладких ягод

Сейчас читают: 178
sadogorod.club

Основные работы по удобрению почвы на приусадебном участке рекомендуется проводить осенью, но это не значит, что весной такие манипуляции запрещены.Весной отдельного внимания заслуживает клубника, которая дает урожай ягод одной из первых, а в качестве удобрения лучше всего использовать дрожжи.Они содержат витамины группы B, белки, углеводы, минералы, раствор благотворно сказывается на развитии корневой системы, что особенно важно после пересадки.Вместе с этим кусты получат весь необходимый набор питательных элементов перед цветением и началом плодоношения.Для этого сгодятся сухие и обычные дрожжи.500 граммов свежих дрожжей (лучше измельчить, чтобы хорошо растворились) нужно растворить в 2,5 литрах воды (23 градуса).Раствор должен отстояться в темном месте двое суток, а затем концентрат разбавляют в 20 л воды.

На куст идет 300-500 мл подкормки. 2 пакетика сухих дрожжей вместе с 2 ст. л. сахара нужно растворить в 2 стаканах теплой воды.Раствор отстаивается в теплом и темном месте 4 часа, после чего разбавляется в ведре воды комнатной температуры.На 1 куст уходит 250 мл подкормки и 2 литра воды.Подкормку проводят 3 раза: в конце апреля - начале мая, перед плодоношением и после уборки урожая.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA