Вредная еда опасность специи

Скрытая опасность: диетолог назвала людей, которым нельзя есть куркуму

Сейчас читают: 995
wday.ru

Куркума считается одной из самых полезных специй, и ее положительное влияние на организм доказано многими исследованиями. Она действительно может снизить риск хронических заболеваний, снять воспаление, способствовать похудению и даже продлить молодость.

Однако доводить до фанатизма любовь к этой специи не стоит. А некоторым вообще стоит от нее отказаться. Врач-диетолог Викки Петерсен рекомендует избегать куркумы людям с целиакией или непереносимостью глютена.

Специалист связывает это с тем, что в специю часто добавляют муку в попытках избавиться от комочков и слипания. Особенно этим грешат недобросовестные производители.

А мука, в свою очередь, содержит глютен. Петерсен советует выбирать товар только от проверенных брендов, чтобы избежать проблем со здоровьем. «К сожалению, куркума может быть наполнена токсичными ингредиентами и даже тяжелыми металлами, такими как свинец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA