люди

Йогурт, тунец, салатные заправки: продукты со скрытой опасностью для здоровья

Сейчас читают: 356
news.yellmed.ru

СояСоя и ее производные присутствуют в рационе многих людей, особенно вегетарианцев. Нужно учитывать, что эти продукты содержат эстрогеноподобные изофлавоны, активирующие гены, отвечающие за новообразования в молочной железе.

Поэтому употреблять соевую пищу следует не чаще пары раз в неделю.ЙогуртыДля здоровья полезен только йогурт, приготовленный из цельного молока: он богат белками, пробиотиками, кальцием, молочным жиром, к тому же в нем нет сахара, прочих подсластителей.

Обезжиренный кисломолочный продукт с различными добавками – «бомба» замедленного действия, которая может серьезно навредить сердцу и эндокринной системе.Растительное молокоЕсли не страдаете непереносимостью лактозы, не отказывайтесь от коровьего, козьего молока.

В растительных аналогах – овсяном, миндальном, соевом и прочих – гораздо меньше ценных жиров, кальция, витамина D. Кроме того, для загустения растительного молока используют каррагинан – особую добавку, повышающую риск развития синдрома раздраженного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA