Ольга Котова полезные советы уборка мытье уборка в квартире Ольга Котова

Скопления микробов: 4 места, о которых забывают во время уборки – хозяйкам на заметку

Сейчас читают: 510
belnovosti.by

Если не получается добиться ощущения идеальной чистоты в доме после уборки, то это значит, что в процессе были упущены некоторые места. Разберем подробно, на каких вещах чаще скапливаются пыль и микробы, но о которых забывают хозяйки. Многоразовые сумки для овощей Такие вещи важно периодически чистить.

Все же они быстро собирают микробы, когда их бросают в продуктовые тележки и на кассовые конвейеры. Пылесос Хотя такая техника отлично выручает, если нужно быстро прибраться, но при этом не каждый может похвастаться тем, что вовремя чистит пылесос, протирает его также снаружи от пыли.

Шторка в ванной На нее часто попадают частички моющих средств, а если их вовремя не убирать, то в итоге активнее будут распространяться влаголюбивые бактерии.

Миски для питомцев Остатки от предыдущего корма могут способствовать росту микробов и приводить к болезням (сальмонелла, кишечная палочка и кампилобактериоз и т.д.).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA