Алла Пугачева Филипп Киркоров Борис Краснов Швейцария Коронавирус Алла Пугачева Филипп Киркоров Борис Краснов Швейцария

Скончался сценограф Аллы Пугачевой Борис Краснов

Сейчас читают: 912
milayaya.ru

Сегодня стало известно, что в хосписе скончался художник-постановщик, сотрудничавший с Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым, Борис Краснов.

Весной этого года он перенес повторный инсульт, после чего долгое время находился под присмотром врачей.Борис КрасновБорис Краснов стал известен широкой публике как сценограф и постановщик, работавший над оформлением «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой, концертов Филиппа Киркорова, он был удостоен множества наград за участие в выставках, спектаклях, постановках.

В 2011 году у художника случился инсульт, однако врачам из Швейцарии удалось вернуть Борису речь и возможность передвигаться с тростью, он появлялся на светских мероприятиях.Однако весной этого года инсульт повторился: как сообщали близкие, Борис был доставлен в клинику, у него было поражено 80% тела, художник уже не мог говорить.

Ситуация ухудшилась в середине августа, когда Борис Краснов заразился коронавирусом, его перевели в Боткинскую больницу, а затем в частный хоспис.Бориса

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA