Россия Москва Санкт-Петербург Нижегородская обл. Московская обл. республика Татарстан Новгородская обл. Мурманская обл. республика Мордовия Курганская обл. республика Адыгея Костромская обл. НОВОСТИ Россия Москва Санкт-Петербург Нижегородская обл. Московская обл. республика Татарстан Новгородская обл. Мурманская обл. республика Мордовия Курганская обл. республика Адыгея Костромская обл.

Сколько сахара съедают россияне

Сейчас читают: 983
fokus-vnimaniya.com

24 ноября 2023 года, Москва — Аналитики сервиса «Пятёрочка Доставка» сравнили статистику по потреблению сахара в 2022 и 2023 году, чтобы выяснить, сколько сахара съедают россияне и в каком регионе живёт больше всего сладкоежек.

Для сравнения использовали данные о продажах разных видов сахара и сахарозаменителей с января по октябрь 2022 и 2023 годов. В 2023 году пользователи сервиса в России съели почти 8 миллионов килограммов сахара: это в 2 раза больше, чем в 2022-м.

Рейтинг регионов традиционно возглавили Москва и Московская область, где любители сладкого съели за год 2 миллиона килограммов сахара и сахарозаменителей.

А вот третье место в этом году занял Татарстан, показав темп роста почти 400 % и обогнав сразу два региона: Санкт-Петербург и Нижегородскую область.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA