Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Как спасти никудышный урожай моркови: дачники рассказали о самом важном в битве за урожай

Сейчас читают: 801
sadogorod.club

Если в этом году получить урожай моркови «не светит» или светит получить горстку хилых и никудышных корнеплодов, отчаиваться еще рано.Впереди целый летний месяц, и если вовремя взять бразды правления в свои руки, то дело явно пойдет на лад и даже будет что убрать на хранение.Расскажем, что нужно успеть сделать в огороде в августе.Перед тем как начинать творить чудеса, изучите состояние посадок на овощной грядке.1.

Если морковь растет друг от друга не ближе 7 см, значит, все нормально. Нет – придется проредить посадки.2. Установив нужный интервал, вы дадите простор для роста и питания корнеплодов, и уже через 4-5 дней должны произойти первые изменения.3.

На этом не останавливаемся, иначе морковь вырастет сухая и плотная. Причиной тому дефицит влаги.4. Если с дождями туго, то обязательно обильно поливаем морковную грядку, не реже чем 2 раза в 7 дней.Если лето зарядило дождями, то действовать нужно по ситуации, а если заливает – не забывайте рыхлить грунт.5.

Не допускайте образования плотной корки на верхнем плодородном слое. Из-за него нарушается воздухообмен и поступление влаги к корнеплоду, что сказывается на качестве урожая.Вот эти пять простых шагов так часто разделяют дачников и богатый урожай моркови.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA