Франция люди чувства личность жизнь Франция

Сила взгляда

Сейчас читают: 800
www.psychologies.ru

Лишь только новорожденный впервые открывает глаза, он сразу же начинает познавать мир вокруг себя. В прежние эпохи люди полагали, что младенцы на первых порах остаются незрячими, словно котята, и что зрение приходит к ним позже: на эту мысль наших предков наводил особый взгляд младенца, который раньше считали бессмысленным.

Сегодня мы знаем, что это не так.*Уже с первых минут своего существования ребенок видит свет, реагирует на его интенсивность и изменчивость, различает крупные предметы в непосредственной близости.

В течение нескольких месяцев его зрение развивается, а вместе с ним и представление об окружающем мире.«Увидеть — значит понять, оценить, преобразить, вообразить, забыть или забыться, жить или исчезнуть», — писал французский поэт Поль Элюар.

Для офтальмолога же существуют только зрение и тот орган, который делает его возможным, — наш глаз. Глаз в понимании врача — это глазное яблоко, зрительный нерв, зрачок, радужка, хрусталик… Глаз дает нам возможность видеть, то есть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA