Екатерина Гусева Савелий Крамаров жизнь ложь Екатерина Гусева Савелий Крамаров

Шесть пальцев, хвост и заячья губа: звезды, у которых были или есть дефекты внешности

Сейчас читают: 233
7days.ru

Мы привыкли считать, что звезды рождены с безупречными лицами и фигурами. Однако у некоторых звезд были выявлены врожденные дефекты внешности, которые, к слову, совершенно не помешали им добиться успеха.Актриса Екатерина Гусева — обладательница необычного изъяна.

Заметить его сразу очень  трудно, но если присмотреться к глазам звезды, можно увидеть, что они разного цвета – один зеленый, другой голубой, но оба с серым подтоном, поэтому разница в оттенках не слишком видна.Такой изъян называется гетерохрония, и возникает он из-за воздействия на радужку меланина.

Разные глаза получаются из-за недостатка или, наоборот, избытка вещества. Один из лучших советских артистов, Савелий Крамаров, имел заметный дефект внешности.

У актера было косоглазие. Однако оно не только не мешало его карьере, но и даже способствовало ей. Из-за изъяна у Савелия была дурацкая внешность: как раз такая, которая была нужна режиссерам комедийных фильмов. «Мое косоглазие — мой хлеб!»— говорил Крамаров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA