Дориан Грей жизнь знаменитости Интересно Дориан Грей

Звёзды Голливуда, которым уже за 90: как живут и чем занимаются

Сейчас читают: 900
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАнжела Лэнсбери, 95 летСлева направо: "Портрет Дориана Грея" (1945), "Она написала убийство" (1984-1996), интервью для YouTube канала Fort Lewis College (сентябрь 2019 года).

В 2020 году журнал Variety назвал почти 80-летнюю карьеру Анжелы Лэнсбери "неподдающейся логике". Во-первых, она блистала и в кино, и в театре, и на ТВ, многократно получала все возможные высшие награды в области театра и кино.

А во-вторых, никто из коллег Лэнсбери не может сказать про неё дурного слова, что в актёрской профессии большая редкость.Анжела Лэнсбери дебютировала в кино картиной "Газовый свет" (1944) (термин "газлайтинг" появился как раз после выхода пьесы "Газовый свет", по которой поставлен фильм).

Самые недавние работы актрисы в кино - детские фильмы "Мэри Поппин возвращается" и "Пуговицы", вышедшие в 2018 году. Анжела Лансбери известна зрителям во всём мире в первую очередь благодаря сериалу "Она написала убийство", а также озвучкой миссис Поттс в диснеевской версии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA