Россия Италия Россия Италия

Сезон черемши настал: 2 рецепта из ароматного растения от шеф-повара

Сейчас читают: 799
wmj.ru

У этого ароматного растения в еду идет все: от плодов-чесночинок до листьев и стручков. Черемшу едят не только в России — вот и британское издание со ссылкой на итальянского шеф-повара Данило Кортеллини предлагает сразу два блюда из нее.

Первое блюдо — ризотто с черемшой. Для него понадобится 300 г риса, 90 г натертый сыра Грана Падано, 100 г мелко нарезанного лука, 40 г несоленого сливочного масла, 1 литр куриного или овощного бульона, 100 мл сухого белого вина, 150 г черемши, 2 столовые ложки оливкого масла, 100 г свежего сыра рикотта и 1 лимон.

Начать нужно с приготовления пюре из черемши. Для него нужно взять листья и нежные стебли: более мясистые стебли могут пойти на бульон, а цветы — ну украшение.

Остальное минуту бланшируем в кипятке, а после измельчаем с добавлением воды при необходимости. Для ризотто нужно сперва обжарить нарезанный лук на оливковом масле в течение 10-15 мин — до золотого цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA