Россия Сша Франция Греция Япония штат Гавайи Еда Рецепты Россия Сша Франция Греция Япония штат Гавайи

Легкость бытия: рецепт поке с морским гребешком

Сейчас читают: 347
elle.ru

История популярности поке берет начало в 1970-х на Гавайях, но мировую известность блюдо завоевало в 2010-х годах, когда гавайская кухня начала восхождение в США, а потом и за его пределами.

При этом приправы для поке схожи с приправами японской кухни: соевый соус, фурикакэ и кунжутное масло. В составе блюда рис, овощи и рыба или морепродукты.Один из самых аппетитных «топпингов» — морской гребешок.

Этот морепродукт используют многие кухни мира: Франция, Япония, Россия, Греция. Блюдо несложно приготовить дома. Рецепт мы узнали у шефа японского ресторана Under The Sea Владимира Пака.Ингредиенты для одной порции:120 г крупнозерного риса 50 г морского гребешкаАвокадо — 1 шт Огурец — 1 штОстрый майонез — 30 г (можно использовать домашний или покупной)Кунжут — 5 гРецепт заправки:300 г рисового уксуса смешать с 300 г сахара и 45 г соли.

Чтобы сахар и соль быстрее растворились в уксусе, можно немного подогреть его на слабом огне на 30-40 градусах.Способ приготовления:Промойте суши-рис в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA