Стивен Кинг родители уроки Нео Стивен Кинг

Сером по серому: о чем новая депрессивная книга Кирилла Рябова

Сейчас читают: 798
milayaya.ru

Мастер короткой формы Кирилл Рябов порадовал своих поклонников новым сборником, уже одним своим названием – «Лихо» – не сулящим его героям ничего хорошего.

Разберем по частям им написанное.Повесть, давшая название всей книги. Как обычно это бывает у Кирилла Рябова, герой настолько увяз в кошмаре рутины, что происходящее с ним инфернальное (ли?) зло банально не выдерживает напора этой всеобъемлющей серости и тоже рутинизируется.Итак, у героя, школьного учителя рисования, арестовывают кота.

То ли полиция, то ли ФСБ, то ли мошенники, то ли черти из ада или совсем наоборот. Неважно, потому что параллельно герой переживает из-за ухода жены, из-за охладевшей к нему любовницы, а тут еще и ученик повесился…Ждать ли счастливого конца?

Ждать ли объяснений, что вообще произошло? Хотя бы морально-нравственный урок в финале будет? Нет, нет, нет и еще раз нет. Хорошая ли это, талантливо написанная и интересная повесть, не отпускающая до последней страницы?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA