Россия Воронежская обл. соя Семена Россия Воронежская обл.

«Сельское хозяйство устойчиво, но нужно импортозамещение»

Сейчас читают: 705
sadogorod.club

Основатель холдинга «Молвест», депутат Госдумы Аркадий Пономарев – о ситуации в молочной отрасли и АПК в целом.К осени 2022 года агропромышленный комплекс России подошел в устойчивом состоянии: сказалась работа по обеспечению продовольственной безопасности, а также накопленные запасы.

Но провал импортозамещения во многих смежных отраслях делает отдельные направления АПК уязвимыми в перспективе года или двух.

О том, какое влияние санкции оказали на отрасль, как это сказывается на ценах на полках и почему покупательская способность пока не изменилась, рассказал основатель молочного холдинга «Молвест», депутат Госдумы Аркадий Пономарев.— Насколько сильно на молочной отрасли и российском АПК в целом отразились политические события 2022 года?— В целом отрасль чувствует себя устойчиво – проблема продовольственной безопасности была решена.

В Воронежской области молочное животноводство развивалось особенно успешно: мы третьи в стране по валовому надою, имеем высокую продуктивность стада, выше, чем средний показатель по России (5685 кг на корову в 2021 году при 4988 кг в целом по стране).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA