Исландия Рейкьявик НОВОСТИ выпечка Гастрономический туризм авторский материал Исландия Рейкьявик

Секреты исландского хлеба

Сейчас читают: 166
fokus-vnimaniya.com

Кто из вас не любил в детстве помечтать о далеких странах, попутном ветре в парус, экзотическом путешествии на край земли. Мы выросли, почти забыли о своих детских мечтах, окунувшись во взрослую жизнь.

Но некоторые из нас воплотили мечты о далеких странах в реальность, радуя окружающих историями о жизни, увлекательных традициях и даже необычных рецептах жителей из разных частей света.

Мне захотелось рассказать вам о потрясающей традиции исландцев, поделиться секретом их исландского хлеба. Геотермальная энергия земли обеспечивает 30 процентов электроэнергии Исландии, а геотермальные поля с питьевой водой температурой до 150 градусов Цельсия разбросаны по стране.

Но это еще не все: умные (и голодные) исландцы давно поняли, что земля может служить им печью. Теплым октябрским днем ​​мы прилетели в Исландию, и едва выйдя из аэропорта Кефлавик, отправились к берегу озера Лаугарватн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA