порядок чистота уборка на кухне кухонная мебель 9 Января 2024

Секреты идеальной чистоты кухонной мебели: как избавиться от грязи и жира

Сейчас читают: 927
belnovosti.by

Правильный уход за кухонными поверхностями не только продлевает срок их службы, но и, согласитесь, делает процесс приготовления пищи куда более приятным и, более того, безопасным. Поэтому мы и решили раскрыть главные хитрости, которыми пользуются опытные хозяюшки, чтобы сохранить чистоту и порядок на кухне. Шкафы, столы и стулья, гарнитур – вся имеющаяся на кухне мебель нуждается в вашем внимании.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 09.01.2024 16:01 Проверено редакциейСодержаниеМойка внешних фасадовУборка внутренних поверхностейОчистка столешницы Мойка внешних фасадов Для этой цели, как правило, используется мыльный раствор и губка.

Но этот вариант подходит не для всех материалов: если фасады выполнены их ЛДСП, МДФ или натурального массива, выбирайте специальные моющие средства, которые обладают полирующим эффектом.

Уборка внутренних поверхностей Чтобы без проблем навести порядок внутри, вам понадобится салфетка из микрофибры и обеззараживающее средство в виде спрея: выбирайте только качественные составы, поскольку внутренние поверхности, что весьма вероятно, непосредственно контактируют с продуктами питания.

Очистка столешницы В этом случае при выборе средства отталкивайтесь от материала, из которого изготовлена столешница. Если в вашем распоряжении дерево – сделать его идеально чистым поможет средство с пчелиным воском, для стеклянных столешниц придется поискать спиртовой состав, тогда как для мытья МДФ и ЛДСП сойдет обычное средство, предназначенное для мытья посуды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA