порядок чистота уборка на кухне кухонная мебель 9 Января 2024

Секреты идеальной чистоты кухонной мебели: как избавиться от грязи и жира

Сейчас читают: 354
lifehelper.one

Правильный уход за кухонными поверхностями не только продлевает срок их службы, но и, согласитесь, делает процесс приготовления пищи куда более приятным и, более того, безопасным. Поэтому мы и решили раскрыть главные хитрости, которыми пользуются опытные хозяюшки, чтобы сохранить чистоту и порядок на кухне. Шкафы, столы и стулья, гарнитур – вся имеющаяся на кухне мебель нуждается в вашем внимании.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 09.01.2024 16:01 Проверено редакциейСодержаниеМойка внешних фасадовУборка внутренних поверхностейОчистка столешницы Мойка внешних фасадов Для этой цели, как правило, используется мыльный раствор и губка.Но этот вариант подходит не для всех материалов: если фасады выполнены их ЛДСП, МДФ или натурального массива, выбирайте специальные моющие средства, которые обладают полирующим эффектом.Уборка внутренних поверхностей Чтобы без проблем навести порядок внутри, вам понадобится салфетка из микрофибры и обеззараживающее средство в виде спрея: выбирайте только качественные составы, поскольку внутренние поверхности, что весьма вероятно, непосредственно контактируют с продуктами питания.Очистка столешницы В этом случае при выборе средства отталкивайтесь от материала, из которого изготовлена столешница.

Если в вашем распоряжении дерево – сделать его идеально чистым поможет средство с пчелиным воском, для стеклянных столешниц придется поискать спиртовой состав, тогда как для мытья МДФ и ЛДСП сойдет обычное средство, предназначенное для мытья посуды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA