Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Подкормка, от которой пышно зацветет и позеленеет даже хилый комнатный цветок: сделайте так и убедитесь сами

Сейчас читают: 123
sadogorod.club

Чтобы обеспечить правильное развитие и длительное цветение домашних растений нужен правильный уход и подкормка.Опытные садоводы советуют использовать в основном натуральные подкормки, которые несложно приготовить в домашних условиях.Одной из лучших подпиток для домашних зеленых друзей является настой из гранатовых косточек.Гранаты многие покупают не так часто, как яблоки или других овощи и фрукты.

Но много шкурок гранатов и не потребуется.Гранатовые корочки обладают противомикробным и фитонцидным действием. В корке содержится много дубильных веществ.Одного граната будет достаточно, чтобы приготовить полезную подкормку, которая понравится всем домашним цветам.Шкурки и косточки одного граната заливаются 1 литром теплой воды, и раствор настаивается 2 дня.Готовый раствор лучше процедить и не разводить водой.

Поливать растения нужно из расчета 3 ст. л. под каждый цветок. Гранатовой подпиткой, если ее развести с водой 1:1, можно опрыскивать цветочки.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA