Елен Гутыро ягоды почва растение Елен Гутыро

Найдена идеальная подкормка, чтобы собрать невиданный урожай смородины: не хватит банок для варенья

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

Зачастую случает так, что смородина плохо растет, на кустах совсем мало ягод, растение атакуют вредители, а побеги зимой вымерзают.Главной причиной подобных проблем является неправильное питание.Если смородина не получает должный уход и ей не хватает важных для развития веществ, то растение не может нормально расти и противостоять болезням, давать хороший урожай.После посадки куст начинает активно забирать полезные вещества из грунта, и в дальнейшем смородине не будет хватать питания, если своевременно не вносить нужные растению подкормки.Порой дачники считают смородину неприхотливым растением, и что ей не нужен кропотливый уход.Однако случается так, что растение страдает от недостатка питательных веществ и дает скудный урожай.Смородину за сезон нужно подкармливать несколько раза.

Первый раз вносится удобрение по весне, когда воздух прогреется до 10 градусов и у растения набухнут почки.Для питательной подкормки берется 50 граммов карбамида на 10 литров воды.

Полив производится под корень, чтобы не задевать ветки.Перед цветением смородину можно подкормить второй раз. Используется комплексное удобрение, в составе которого преобладают калий, азот и фосфор.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA