Елен Гутыро сахар урожай удобрение Елен Гутыро

Всего 3 подкормки - и урожай у томатов будет отменный: мощные кусты и плоды без ожогов

Сейчас читают: 967
sadogorod.club

На какие только ухищрения не идут дачники, чтобы получить заветный урожай овощей и фруктов, которым не грех похвастаться перед соседями и угостить близких.Известно, что без подкормок богатого урожая не видать, но не каждый огородник готов использовать химию, чтобы она в дальнейшем оказалась на столе.Многие отдают предпочтение натуральным удобрениям, и правильно делают – выбор очевиден.Превосходный урожай крупных и мясистых томатов можно вырастить без особого труда, если знать рецепт простой подкормки, которая очень полезна для огородных культур.Благодаря такому удобрению кусты томатов не будут болеть и легко перенесут непогоду, вырастут крепкими и здоровыми, их не поразит фитофтора.Берется 2,5-3 л отстоянной воды в банке, куда добавляется 100 г дрожжей, разведенных в теплой воде, и ½ стакана сахара.Банка накрывается марлей и отправляется в теплое место, а ее содержимое периодически взбалтывается.

Нужно дождаться, когда процесс брожения закончится, и подкормку можно использовать.Стакан готового раствора разводят в 10 л воды, растения поливаются из расчета 1 л под каждый куст.За лето нужно провести три таких подкорми, и увидите, как много будет плодов на кустах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA