Елен Гутыро чай урожай растения Елен Гутыро

4 вещи в вашем мусорном ведре, которые можно с успехом использовать для подкормки растений

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

В мусорном ведре найдется много полезного для сада.Определенные вещи, которые мы выбрасываем, как оказывается, можно применять в качестве удобрения растений, да и не только так.Проверьте, какие полезные вещи вы выбрасываете, а они могут вам точно пригодиться.Газеты – отличная мульча для растений в саду.

Газеты помогают бороться с сорняками.Старые газеты добавляются в компост, из них можно делать стаканчики для рассады.Яичная скорлупа – прекрасное удобрение, которое богато питательными веществами.

Измельченная скорлупа прогонит с грядок вредителей и обогатит почву. В качестве подкормки применяют измельченную в порошок скорлупу.Полиэтиленовые пакеты, обернутые вокруг обуви, выручат, если в саду глинистая почва.

Пакеты можно прикрепить к деревьям, чтобы отпугивать птиц. Ими можно закрывать от ветра небольшие растения.Спитый чай из пакетиков рассыпают вокруг растений, чтобы подпитать почву и избавиться от вредителей на грядках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA