Елен Гутыро урожай растения удобрение Елен Гутыро

Секретная подкормка для подросших растений: рецепт прост, запишите, чтобы не потерять

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Таким простым и витаминизированным удобрением опытные дачники подкармливают не только молоденькие посадки, но и растения, которые окрепли и пустились в рост.Приготовить удивительное удобрение, которое полюбят буквально все растения, проще простого.Некоторые дачники начинают подкармливать культуры сначала одним удобрением, затем другим, рассчитывая напитать их витаминами в полном объеме.

Но на деле это только вредит посадкам.Приготовьте удобрение, которое напитает ваши растения необходимыми микроэлементами, – фосфором, железом, кальцием, калием и магнием.В ведро накладываются листья одуванчиков, их нужно немного утрамбовать и залить водой без хлорки.Ведро с настоем закрывается крышкой, в которой нужно проделать 2-3 небольших отверстия для «дыхания» смеси.

Пусть стоит на солнце 2 недели.На 14 день крышка снимается, и раствор можно использовать из расчета на 10-литровое ведро воды 700 г настоя из одуванчиков.Подкормка вносится после полива в вечернее время.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA