Владимир Зеленский Алексей Данилов Украина Киев жизнь Нео Владимир Зеленский Алексей Данилов Украина Киев

Секретарь СНБО Алексей Данилов: ВСУ готовы начать контрнаступление “завтра, послезавтра или через неделю”

Сейчас читают: 719
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Украина готова начать долгожданное контрнаступление против российских войск, заявил Би-би-си один из самых высокопоставленных чиновников, отвечающих за нацбезопасность в стране. Дату предстоящего наступления секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов не назвал, но сказал, что оно может начаться "завтра, послезавтра или через неделю".

Он предупредил, что правительство Украины "не имеет права на ошибку" в принятии решения, поскольку это "историческая возможность", которую страна не может упустить.

Данилов играет центральную роль в военном правительстве президента Владимира Зеленского. Он нечасто дает интервью, и наш разговор был прерван сообщением от президента Зеленского, который вызвал его на совещание как раз для обсуждения контрнаступления.

Украина планировала контрнаступление в течение нескольких месяцев, но откладывала его, чтобы получить больше времени для подготовки войск и получения военной техники от западных союзников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA