советы вишня сад

Самый лучший способ избавления вишни и сливы от нашествия тли без приобретения химпрепаратов: секрет успешных садоводов

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Основу сада многих дачников составляют вишни и сливы, которые пользуются популярностью благодаря неприхотливости и полезным плодам.Обычно деревья дают хороший урожай, но не в тех случаях, когда они становятся жертвами тли. Насекомое размножается крайне быстро и без своевременной реакции уже через короткое время по растениям будут ползать целые колонии вредителей, которые легко загубят весь урожай.Для примера: одна самка откладывает около 150 яиц, из которых через 10 дней вылупляются особи, желающие полакомиться растениями и размножиться.Многие дачники, которые выращивают ягоды и овощи для себя и близких отказываются от препаратов, созданных на основе химикатов.Некоторые обращаются к опыту бабушек и дедушек, которые обходились средствами, изготавливаемыми из подручных средств.

Хорошо зарекомендовал себя раствор на основе мыла (хозяйственного или дегтярного). Его потребуется 100 г.Следует измельчить мыло, например, на терке.

Затем его добавляют в воду, температура которой составляет 40-45 °C. Раствор размешивают, но делают это осторожно, чтобы не вспенить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA