Игорь Зур советы дача деревья Игорь Зур

Избавляемся от отростков вишни навсегда: простой способ, который очистит ваш огород

Сейчас читают: 581
sadogorod.club

Вишня регулярно дает молодую поросль, которая не всегда может быть востребована, особенно если дерево было привито.В таком случае использовать отростки для увеличения площади вишневого сада бессмысленно и  с размножением культурного вида придется бороться с помощью гербицидов.Такой метод одобряют не все дачники, а постоянное выкапывание поросли не даст должного эффекта.Есть несколько сортов вишни, которые не дают корневых отростков – это войлочная, которая несколько отличается по вкусу и качеству.Кроме того, над этой способностью поработали селекционеры, после чего пускать поросль утратили способность сорта Шоколадница, Любская и Багряная.Чтобы не тратить силы впустую, ежегодно выкапывая по несколько новых ростков, огородите вишню подземным забором.С этой целью вкапывается ограждение (чаще всего листы шифера) на глубину до 40-50 см, по кругу в 1,5 метрах от ствола.Можно покрыть зону приствольного круга сеном, опилками, стружкой, хвоей или еловыми и сосновыми шишками.

Главное, чтобы слой был толстым.Считается, что дерево пускает поросль, если чувствует свою гибель. На это обстоятельство может указывать повреждения ствола, скелетных веток, поражение грибком или инфекциями, а также дефицит питательных веществ.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA