Павел Господарик Китай растение главные новости Павел Господарик Китай

Как вырастить рассаду томатов китайским способом: секрет удивит дачников

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Многие десятилетия садоводы и огородники Китая прибегают к оригинальному методу выращивания томатов.Благодаря этой интересной процедуре они получают объем урожая на процентов 20-25 больший, чем те, кто практикует традиционные способы.Можно и нашим дачникам перенять технологию.

Но только при одном условии: метода работает исключительно на высокорослых томатах, которые выйдут раньше положенного на месяц-полтора.Впервые способ опробовали фермеры из Поднебесной.

Они ждали, когда рассада достигнет примерно десяти сантиметров.Затем ее обрезали – по первый листок, то есть оставалась одна палочка.

Позже ее выкидывали.За счет этого первая кисть формировалась ниже, а плоды вязались и созревали быстрее.Также стоит учитывать, что при обрезании рассаду следует ставить в воду – дадим вершкам там постоять с минуту.Потом делаем ямки и садим по первые листочки, после чего приливаем раствором Эпин (1 мл на 5 литров воды) – 2-3 капли посредством пипетки.Далее укрываем растение полиэтиленовым пакетом и ставим в теплое место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA