Марин Михалап советы насекомые огород Марин Михалап

Как защитить урожай от тли и гусениц с помощью соды: секреты дачников

Сейчас читают: 279
sadogorod.club

Защита урожая от гусениц и тли должна проводиться качественно и регулярно.Именно эти вредители способны не только быстро заполонить весь участок, но и уничтожить весь урожай.К счастью, можно защитить от их нашествия с помощью обычной соды.Можно приготовить простой и рабочий раствор, который можно применять на любой стадии развития растения.

Сода не причинит вреда организму человека, а вот от ли не останется и следа.В литр воды введите не более 30 граммов соды, размешайте состав и используйте для опрыскивания.Подходит средство и в качестве профилактики.Именно эти насекомые являются виновниками появления тли на участке.

Поэтому стоит осмотреть огород на предмет дорожек и ходов, которые используются муравьями.Просто припорошите их содой, чтобы избавиться как от муравьев, так и от тли.Если вы хотите сами наслаждаться полезной капустой, то нужно сделать ее непригодной для употребления в пищу для гусениц.Для этого нужно просто взять одинаковое количество муки и соды.Данным составом обрабатываем капусту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA