Светлана Протас способы борьба Мыши Светлана Протас

Как избавиться от мышей и крыс и не заплатить ни копейки: забытый и хитрый способ

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Мыши и крысы – настоящая напасть и враги всех дачников.Грызуны селятся в придомовых постройках, портят урожай, запасы провизии, грызут все, что грызется и всячески мешают дачникам спокойно жить.Травить грызунов – это, во-первых, негуманно, а, во-вторых, на это нужно тратить деньги.Но есть один совершенно бесплатный способ борьбы с грызунами.

К тому же, этот способ гуманный и незатейливый. Не понадобится практически ничего.В деревнях говорят, чтобы избавиться от всех крыс и мышей в округе, нужно поймать одного грызуна и небольшой горящей деревяшкой очень аккуратно подпалить ему шкурку.Как только мышь или крыса учует запах жареного и паленого, она испытает стресс и побежит к своим сородичам.

А те, тоже учуют запах жареного и покинут дом.Запах палёного на инстинктивном уровне ассоциируется у грызунов со скорой и мучительной гибелью, так как они не могут выжить там, где прошел пожар и не осталось ничего, чем можно было бы поживиться.Даже, когда в лесу разгорается пожар, мыши и крысы спешат покинуть чащу первыми.Если мыль или крысу никак не удается поймать, можно прибегнуть к хитрости.

В подвале, на чердаках, по участку и везде, где могут бегать грызуны, можно разложить консервные банки с клочками подпаленной кошачьей шерсти.Такой отпугиватель тоже отлично работает – мыши и крысы убегут сразу же, как почувствуют запах горелого.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA