Бразилия Сан-Паулу жертва Интересно Нео Бразилия Сан-Паулу

Самые жуткие места мира: полный смертоносных змей остров, где запрещено появляться человеку

Сейчас читают: 834
porosenka.net

Змеиный островКеймада-Гранди расположен в 35 километрах от Сан-Паулу. Это достаточно близко к крупнейшему городу Бразилии, чтобы остров всегда находился в поле зрения местных жителей.

Тем не менее запрещены даже дайвинг и рыбная ловля в его прибрежных водах, не говоря уже про высадку на берег. Бразильский ВМФ, которому принадлежит стоящий на местной горе маяк, контролирует доступ на Кеймада-Гранди, который возможен лишь в исключительных случаях только с разрешения бразильского Института сохранения биологического разнообразия.

Обычно его дают ученым-герпетологам и работникам находящегося здесь заповедника.Остров небольшой, его площадь всего 43 гектара, и не особо пригодный для жизни человека.

Местность гористая, вместо пляжей скалы. Большая часть территории покрыта травой инвазивных видов, занесенных сюда людьми на рубеже 19-20-х веков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA