месть История из жизни кот

Страшная месть. Можно ли считать кошек умными и коварными животными?

Сейчас читают: 484
shkolazhizni.ru

кот. Это был не просто кот, он, как и Вова, был местной достопримечательностью. Огромных размеров, с порванным ухом, с исцарапанной наглой мордой и грязной рыжей шерстью, он действительно выглядел, как пират.

Достаточно будет сказать, что его боялись все собаки в округе, большие предпочитали с ним не связываться, а маленькие удирали, поджав хвост, как только Пират появлялся в пределах их видимости.

Ходил кот только по заборам и карнизам домов, на землю спускался в исключительных случаях — что-нибудь стащить, например. За его долгую кошачью жизнь ему не раз сердобольные хозяйки предлагали стать простым домашним котиком, но Пират не соглашался.

Он съедал угощение, которым его приманивали, и как только появлялась возможность, тут же убегал на свободу.  — Представляешь, — продолжал Вова, — он устроил мне весёлую жизнь.  — Да?! — я заинтересовалась.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA